![50年史 [交通博物館50年史:交通文化振興財団]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984098.JPG)
著者:交通博物館/出版:/刊行年:1972[昭和47.10]/ページ:84p/判型:B5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9SAHM/状態他:少イタミあり 重量:約400g 厚さ:約1.0cm/
9-18

著者:全日本シーエム放送連盟著作権委員会/出版:全日本シーエム放送連盟/刊行年:2003[平成15.3]/ページ:543p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4883350835/状態他:少ヤケあり 重量:約1160g 厚さ:約3.5cm/
8-12

著者:佐藤 進/出版:法律文化社/刊行年:2006[平成18.8]/ページ:200p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4589029561/状態他:重量:約440g 厚さ:約2.0cm/
8-4
![Il Biglietto di Visita Italiano. Contributo alla storia del costume e dell'incisione nel secolo XVIII [18世紀イタリアの蔵書票(名刺)の歴史]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804033.JPG)
著者:ACHILLE BERTARELLI/HENRY PRIOR/出版:ISTITUTO ITALIANO DI ARTI GRAFICHE/刊行年:1911/ページ:215p/判型:36.1×28cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 少シミあり 重量:約5250g 厚さ:約8cm/
12-13

著者:出版文化社/出版:日本音楽著作権協会/刊行年:2009[平成21.11]/ページ:270p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約860g 厚さ:約0.8cm/
8-12

著者:川上元美展をつくる会/他/出版:/刊行年:/ページ:8p/判型:A5
巻号:[2011年9月9日~9月25日:リビングデザインセンターOZONE 3Fパークタワーホール]/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約150g 厚さ:約0.5cm/
9-21
![SHORT BIOGRAPHIES OF EMINENI JAPANESE IN ANCIENT AND MODERN TIMES. EACH WITH A CHARACTERISTIC ILLUSTRATION. [日本古今名家図解:小林永濯・尾形月耕・楊州周延・歌川芳宗・水野年方/画]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804148.JPG)
著者:三木 貞一/高橋 五郎/信太 八三郎/小西 豊之助/出版:九春堂/刊行年:1887-1890[明治20-23]/ページ:/判型:B5
巻号:1・2(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約340g 厚さ:約2.4cm/
12-20

著者:東京放送/出版:/刊行年:2002[平成14.1]/ページ:686+369p/判型:B5
巻号:(資料編・DVD2枚共2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約3440g 厚さ:約6.6cm/
8-12

著者:オフィシャル・ハンドブック「THE TENNIS」編集委員会/出版:服部セイコー/刊行年:1983[昭和58.12]/ページ:342p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J7GCJ2/状態他:少イタミあり 重量:約770g 厚さ:約2.3cm/
7-16
![The Wall-Paintings of India, Central Asia & Ceylon:A Comparative Study [インド・中央アジア及びセイロンの壁画比較研究]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804032.JPG)
著者:Rowland, Benjamin Jr./Ananda K. Coomaraswamy/出版:The Merrymount Press, Boston/刊行年:1938/ページ:94+30ズ/判型:36.6×29cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約2400g 厚さ:約2.8cm/
12-13

著者:アイヌ無形文化伝承保存会/出版:/刊行年:1984[昭和59.3]/ページ:37p/判型:B5
巻号:第9号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約100g 厚さ:約0.3cm/
12-4

著者:北海道教育庁社会教育部文化課/出版:北海道教育委員会/刊行年:1982[昭和57.3]/ページ:117p/判型:B5
巻号:昭和56年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約290g 厚さ:約1.7cm/
12-4

著者:北海道教育庁社会教育部文化課/出版:北海道教育委員会/刊行年:1985[昭和60.3]/ページ:139p/判型:B5
巻号:昭和59年度/版:/ISBN・ASIN:B000J6JIPS/状態他:少ヤケあり 重量:約300g 厚さ:約0.8cm/
12-4

著者:北海道教育庁社会教育部文化課/出版:北海道教育委員会/刊行年:1987[昭和62.3]/ページ:142p/判型:B5
巻号:昭和61年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約320g 厚さ:約0.8cm/
12-4

著者:北海道教育庁生涯学習部文化課/出版:北海道教育委員会/刊行年:1992[平成4.3]/ページ:109p/判型:B5
巻号:平成3年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:天少汚あり 重量:約270g 厚さ:約0.7cm/
12-4

著者:北海道教育庁生涯学習部文化課/出版:北海道教育委員会/刊行年:1993[平成5.3]/ページ:178p/判型:B5
巻号:平成4年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:天少汚あり 重量:約400g 厚さ:約1.1cm/
12-4

著者:ホーラーニー | 阿久津 正幸/出版:第三書館/刊行年:2003[平成15.12]/ページ:602p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:480740332X/状態他:重量:約970g 厚さ:約4.3cm/
12-1

著者:アザム | 鹿島平和研究所/出版:鹿島研究所出版会/刊行年:1975[昭和50.1]/ページ:286p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9ASRM/状態他:少イタミあり 少汚あり 重量:約350g 厚さ:約1.7cm/
12-7

著者:神奈川県立近代美術館/出版:Echelle1/美術館連絡協議会/刊行年:2007[平成19.11]/ページ:102p/判型:B5
巻号:[2007年9月15日~10月21日:神奈川県立近代美術館 鎌倉/他]/版:/ISBN・ASIN:9784904166000/状態他:重量:約400g 厚さ:約1.0cm/
9-21

著者:[マウドゥディ] | 東京イスラーム・センター/出版:/刊行年:1965[昭和40.8]/ページ:204p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J8YZFE/状態他:記名あり 少イタミあり ヤケあり 重量:約190g 厚さ:約1.3cm/
12-7

著者:アルクーン/ガルデ | 矢島 文夫/出版:ヨルダン社/刊行年:1987[昭和62.8]/ページ:327p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B094ZP25S7/状態他:重量:約400g 厚さ:約2.3cm/
12-7
![いちゐ 中斫文化誌[従業員各位に告ぐ/能率問題/詩/短歌/他(飛騨国有林協会:中斫)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772173.JPG)
著者:中斫文化部/出版:/刊行年:1947[昭和22.6]/ページ:18p/判型:A5
巻号:第2号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 少汚あり 重量:約30g 厚さ:約0.2cm/
9-17
![いちゐ 中斫文化誌[木材の価値/職場通信/いちゐ新報/他(飛騨国有林協会:中斫)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772174.JPG)
著者:中部斫伐文化部/出版:/刊行年:/ページ:20p/判型:A5
巻号:第3号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
9-17
![ウィリアム・ホガース銅版画集 [William Hogarth Copperplate Prints]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804031.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:27×37cm
巻号:(36枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 少ヤケあり 重量:約1270g 厚さ:約2cm/
12-13

著者:画・文:田口 邦於/出版:盛々堂書店/刊行年:1943[昭和18.10]/ページ:/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約40g 厚さ:約0.2cm/
7-20

著者:画:清原 ひとし/文:服部 静雄/出版:富永興文堂/刊行年:1942[昭和17.9]/ページ:40p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少ヤケあり 重量:約140g 厚さ:約0.5cm/
7-20

著者:イスラミックセンター,ジャパン/出版:/刊行年:1979[昭和54.6]/ページ:55p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少線引あり 重量:約50g 厚さ:約0.3cm/
12-7

著者:野村 秀雄/出版:ジヤワ新聞社/刊行年:1943[昭和18.12]/ページ:26p/判型:B5
巻号:(ジヤワ新聞第511号共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約150g 厚さ:約0.3cm/
11-8

著者:シャー | 久松 重光/出版:国書刊行会/刊行年:2000[平成12.7]/ページ:471p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4336042659/状態他:記名あり カバー少イタミあり 重量:約750g 厚さ:約3.0cm/
12-7

著者:ギルマイスター | 稲垣 正浩/奈良 重幸/船井 広則/出版:大修館書店/刊行年:1993[平成5.7]/ページ:382p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4469262633/状態他:小口少汚あり 重量:約1340g 厚さ:約3.4cm/
7-16
![テレビ東京50年史 通史編/資料編/テーマ史編/映像編[DVD]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0857983.JPG)
著者:テレビ東京社史編纂分科会/出版:テレビ東京/刊行年:2014[平成26.10]/ページ:231+258+385p/判型:A4
巻号:(3冊・DVD2枚・索引共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約3500g 厚さ:約6.6cm/
8-12

著者:フォイヒトヴァンガー | 小栗 浩/出版:晶文社/刊行年:1991[平成3.7]/ページ:430p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:479492304X/状態他:重量:約710g 厚さ:約2.8cm/
12-11

著者:日本インダストリアルデザイナー協会/出版:美術出版社/刊行年:2005[平成17.3]/ページ:171p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B00FDZDR3O/状態他:少イタミあり 重量:約600g 厚さ:約1.5cm/
9-21

著者:サンパウロ人文科学研究所/出版:無明舎出版/刊行年:1997[平成9.4]/ページ:356p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4895441571/状態他:重量:約920g 厚さ:約3.5cm/
11-11

著者:内川 芳美/出版:みすず書房/刊行年:1973[昭和48.12]/ページ:720p/判型:A5
巻号:1(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9I19Y/状態他:函少イタミあり 重量:約1180g 厚さ:約4.8cm/
8-12

著者:内川 芳美/出版:みすず書房/刊行年:1975[昭和50.10]/ページ:632p/判型:A5
巻号:2(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9I19O/状態他:重量:約1000g 厚さ:約4.1cm/
8-12

著者:画:林 義雄/文:紫野 民三/出版:春江堂/刊行年:1942[昭和17.12]/ページ:18p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 記名あり 重量:約80g 厚さ:約0.4cm/
7-20

著者:画:島田 訥郎/編:吉田 一穂/出版:金井信生堂/刊行年:1943[昭和18.9]/ページ:14p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約50g 厚さ:約0.3cm/
7-20
![みやび [芸妓グラフ誌]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804133.JPG)
著者:早瀬 圓城/大橋 恭彦/出版:みやび房/刊行年:1935-1935[昭和10.10-10.12]/ページ:58+56p/判型:B5
巻号:神無月・師走:10月号(創刊号)・12月号(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約530g 厚さ:約2.4cm/
12-4

著者:和田 三造/出版:宝雲舎/刊行年:1943[昭和18.11]/ページ:22p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約60g 厚さ:約0.3cm/
7-20

著者:画:大貫 松三/文:服部 静雄/出版:富永興文堂/刊行年:1943[昭和18.3]/ページ:10p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約40g 厚さ:約0.3cm/
7-20

著者:日本国有鉄道仙台駐在理事室/出版:/刊行年:1971[昭和46.1]/ページ:850p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9RBW2/状態他:函少イタミあり 重量:約1350g 厚さ:約4.3cm/
9-18

著者:画:熊谷 元一/文:国府 貢一/出版:教養社/刊行年:1942[昭和17.3]/ページ:24p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 少シミあり 重量:約140g 厚さ:約0.4cm/
7-20

著者:たばこと塩の博物館/出版:/刊行年:2004[平成16.3]/ページ:162p/判型:A4
巻号:2004年3月13日(土)~5月16日(日)/版:/ISBN・ASIN:4924989231/状態他:重量:約880g 厚さ:約1.5cm/
8-12

著者:新日本法規出版/出版:/刊行年:1978[昭和53.1]/ページ:232p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:函少イタミあり 重量:約1100g 厚さ:約2.6cm/
8-12

著者:井上 雅二/出版:日本植民通信社/刊行年:1930[昭和5.5]/ページ:380p/判型:A5
巻号:第1巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約500g 厚さ:約1.8cm/
11-11

著者:中村 勝麿呂/出版:箒文社/刊行年:1914[大正3.11]/ページ:126+134p/判型:15×22.8cm
巻号:上・下巻(正誤表共2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 表紙貼込あり 重量:約440g 厚さ:約3.5cm/
12-17
![一関一高野球部100年史 創部100周年記念誌[岩手県立一関第一高等学校硬式野球部]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772153.JPG)
著者:一関一高野球部創部100周年記念事業実行委員会/出版:一関一高野球部OB会事務局/刊行年:2001[平成13.5]/ページ:335p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 少イタミあり 重量:約830g 厚さ:約2.2cm/
7-16

著者:渡辺 藤吉/出版:つくばね会/刊行年:1957[昭和32.1]/ページ:271p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少汚あり 少シミあり 重量:約580g 厚さ:約2.2cm/
3-4

著者:一橋大学硬式野球部七十五年史編集委員会/出版:一橋大学硬式野球部/刊行年:2001[平成13.4]/ページ:379p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:函貼込あり 重量:約730g 厚さ:約2.4cm/
7-16
![一年志願兵日誌 歩兵第十五聯隊留守隊十[昭和2年12月1日~昭和3年3月15日]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321893.JPG)
著者:手塚 繁/出版:/刊行年:/ページ:/判型:A5
巻号:昭和3年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約250g 厚さ:約0.9cm/
4-3

著者:開拓山人/出版:/刊行年:1869[明治2]/ページ:33丁/判型:22.2×16.2cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少虫損裏打補修 重量:約130g 厚さ:約1.3cm/
12-5

著者:井口 常範/出版:伊丹屋茂兵衛/刊行年:1689[元禄2]/ページ:/判型:22.3×16cm
巻号:1~5(5冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:虫損 2巻題箋欠 重量:約480g 厚さ:約5cm/
9-7

著者:詩:与田 準一/画:高橋 庸男/出版:二葉書房/刊行年:1943[昭和18.5]/ページ:18p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少ヤケあり 重量:約60g 厚さ:約0.3cm/
7-20
![雲霞集馬術秘伝 [上田流馬術(上田重秀/吉之丞)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804119.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:26.4×18.7cm
巻号:上・中・下(1冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:写本 少虫喰あり 重量:約300g 厚さ:約2cm/
7-16

著者:多賀城市シルバー人材センター/出版:/刊行年:/ページ:86p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約240g 厚さ:約0.7cm/
8-10
![横浜開港図会 [芳員・貞秀原画並画解:素山他模写]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804138.JPG)
著者:/出版:横浜納札会/東京納札会/刊行年:1913[大正2.11]/ページ:/判型:12.5×18cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約50g 厚さ:約0.6cm/
12-20

著者:木村 浩吉/出版:内田老鶴圃/刊行年:1896[明治29.2]/ページ:88p/判型:B4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少虫損 重量:約470g 厚さ:約1.6cm/
4-3

著者:/出版:/刊行年:/ページ:87p/判型:B5
巻号:第12回/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少破あり 少イタミあり 虫喰あり 題箋欠 補修有 重量:約300g 厚さ:約1.6cm/
9-1

著者:岡田 貞寛/出版:毎日新聞社/刊行年:1977[昭和52.12]/ページ:278p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J8S9JC/状態他:重量:約420g 厚さ:約2.2cm/
3-1

著者:下妻第一高等学校野球部史刊行会/出版:/刊行年:2003[平成15.8]/ページ:355p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:小口少シミあり 重量:約650g 厚さ:約2.7cm/
7-16

著者:家具道具室内史学会/出版:/刊行年:2016[平成28.5]/ページ:153p/判型:B5
巻号:第8号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:表紙少折あり 重量:約400g 厚さ:約0.7cm/
9-21

著者:総務省統計局/出版:/刊行年:2020[令和2.3]/ページ:317p/判型:A4
巻号:2019年(令和元年)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約750g 厚さ:約1.5cm/
9-9

著者:矢内 賢二/出版:京都造形芸術大学東北芸術工科大学出版局芸術学舎/刊行年:2014[平成26.1]/ページ:200p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784344951754/状態他:重量:約410g 厚さ:約1.6cm/
12-12

著者:/出版:陸軍省/刊行年:1907[明治40]/ページ:/判型:A5
巻号:(附図共2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少イタミあり 重量:約1600g 厚さ:約6cm/
4-3

著者:河野 省三/出版:大阪皇典社/刊行年:1934[昭和9.4]/ページ:22p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
12-8

著者:豊島 宗天/出版:秀作社出版/刊行年:2008[平成20.10]/ページ:205p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784882654315/状態他:重量:約530g 厚さ:約2.1cm/
3-4

著者:武藤 欽/出版:日本女子美術学校出版部/刊行年:1943[昭和18.2]/ページ:243p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000JAP34Y/状態他:印あり 少ヤケあり 少シミあり テープ補修有 重量:約230g 厚さ:約1.5cm/
12-7

著者:シュミッツ | 遠藤 悦/出版:中央公論社/刊行年:1940[昭和15.5]/ページ:220p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000JAOVEM/状態他:少シミあり 線引あり イタミあり 補修済 重量:約200g 厚さ:約1.5cm/
12-7

著者:佐久間 貞次郎/出版:春日書房/刊行年:1938[昭和13.9]/ページ:442p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000JBMV34/状態他:少イタミあり ヤケあり 裸本 重量:約660g 厚さ:約3.2cm/
12-7

著者:アリー | 塚本 五郎/武井 武夫/出版:原書房/刊行年:1974[昭和49.6]/ページ:612p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9GBUA/状態他:少汚あり 函少イタミあり 重量:約1080g 厚さ:約4.4cm/
12-7

著者:渡辺 巳之次郎/出版:大阪毎日新聞社/東京日日新聞社/刊行年:1923[大正12.10]/ページ:569p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B0090CDJ98/状態他:少ヤケあり 少イタミあり 少汚あり 函欠 重量:約850g 厚さ:約3.1cm/
11-10

著者:陳 捷 | 中山 一三/出版:照文閣/刊行年:1943[昭和18.5]/ページ:262p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:書込あり ヤケあり 少イタミあり 重量:約210g 厚さ:約2.0cm/
11-10

著者:スウィンナートン | 吉原 公平/出版:偕成社/刊行年:1942[昭和17.6]/ページ:316p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000JAQUTG/状態他:ヤケあり 少イタミあり 重量:約300g 厚さ:約2.0cm/
12-11
![改訂鉄道貨物運送 [最新鉄道貨物運送]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984086.JPG)
著者:沢井 元之/他 (改訂補筆) | 東洋書籍出版協会/出版:/刊行年:1928[昭和3.1]/ページ:485p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:書込あり 線引あり 少シミあり 少イタミあり 裸本 重量:約600g 厚さ:約3.0cm/
9-18

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1977[昭和52.3]/ページ:85p/判型:B5
巻号:第13号/版:/ISBN・ASIN:B000J90J7G/状態他:少ヤケあり 重量:約230g 厚さ:約0.5cm/
12-4

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1976[昭和51.7]/ページ:96p/判型:B5
巻号:第12号(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 少イタミあり 重量:約260g 厚さ:約0.5cm/
12-4

著者:大蔵省主税局/出版:/刊行年:1894[明治27.7]/ページ:460p/判型:B5
巻号:明治26年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 少イタミあり 表紙欠 補修有 重量:約610g 厚さ:約2.0cm/
9-8

著者:[主税局]/出版:/刊行年:1895[明治28.6]/ページ:594p/判型:B5
巻号:明治27年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 少イタミあり 背記名あり 少線引あり 表紙奥付欠 補修有 重量:約820g 厚さ:約3.0cm/
9-8

著者:大蔵省主税局/出版:/刊行年:1897[明治30.10]/ページ:719+434p/判型:B5
巻号:明治29年:上・下編(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 貼込あり 重量:約1130g 厚さ:約4.3cm/
9-8

著者:大蔵省主税局/出版:/刊行年:1898[明治31.6]/ページ:657p/判型:B5
巻号:明治30年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 少イタミあり 奥付欠 補修有 重量:約1020g 厚さ:約3.7cm/
9-8

著者:大蔵省主税局/出版:/刊行年:1899[明治32.8]/ページ:690p/判型:B5
巻号:明治31年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり 貼込あり 重量:約1140g 厚さ:約4.0cm/
9-8

著者:大蔵省主税局/出版:/刊行年:1900[明治33.6]/ページ:447p/判型:B5
巻号:明治32年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 少イタミあり 補修有 重量:約740g 厚さ:約2.5cm/
9-8

著者:岡崎 淵冲/出版:博文館/刊行年:1913[大正2.2]/ページ:/判型:22.5×15
巻号:(4冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約1500g 厚さ:約6.5cm/
12-17

著者:日本学士院/出版:/刊行年:1980[昭和55.3]/ページ:695p/判型:A5
巻号:第2(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:B000J6KR2G/状態他:重量:約1080g 厚さ:約3.6cm/
3-4

著者:患者調査における平均診療間隔及び総患者数の算出方法等の見直しに関するワーキンググループ/出版:/刊行年:/ページ:70p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約230g 厚さ:約0.5cm/
12-19
![関東州官立公立学校学事一覧 [昭和9年5月1日現在]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804003.JPG)
著者:/出版:関東庁/刊行年:1934[昭和9]/ページ:/判型:21×10.6cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少ヤケあり 少シミあり 重量:約30g 厚さ:約0.3cm/
11-3

著者:/出版:/刊行年:1923[大正12]/ページ:24マイ/判型:13.5×18.5cm
巻号:(24枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約540g 厚さ:約3.2cm/
9-7

著者:/出版:/刊行年:1923[大正12]/ページ:/判型:23.5×31.5cm
巻号:(86枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1110g 厚さ:約2.1cm/
9-7

著者:岩間町史編さん委員会/出版:岩間町/刊行年:2002[平成14.1]/ページ:1101p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:函欠 背少イタミあり 重量:約1520g 厚さ:約5.8cm/
12-21

著者:石田 有年/出版:/刊行年:1892[明治25.2]/ページ:/判型:38×52.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約150g 厚さ:約0.3cm/
9-3
![教学叢書 [日本文芸の様式/国家存在の哲学的理論/我が国民経済の特質/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772197.JPG)
著者:文部省教学局/出版:内閣印刷局/刊行年:1943[昭和18.10]/ページ:290p/判型:A5
巻号:特輯第1篇/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約260g 厚さ:約1.5cm/
7-1
![教学叢書 [地震学より見たる日本の文化/日満支に於ける鉱物資源とその開発/国史上より見たる国体と国民精神/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772198.JPG)
著者:文部省教学局/出版:内閣印刷局/刊行年:1943[昭和18.10]/ページ:195p/判型:A5
巻号:特輯第3篇/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 少汚あり 重量:約200g 厚さ:約1.1cm/
7-1
![教学叢書 [祝祭日の意義と祭典・儀式/古典味読の指針/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772199.JPG)
著者:文部省教学局/出版:印刷局/刊行年:1944[昭和19.9]/ページ:198p/判型:A5
巻号:特輯第4篇/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 少汚あり 少線引あり 重量:約200g 厚さ:約1.2cm/
7-1

著者:小野 武夫/出版:大岡山書店/刊行年:1925[大正14.6]/ページ:216p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B0095PP4XO/状態他:少汚あり イタミあり 頁外れ 重量:約730g 厚さ:約2.7cm/
12-2

著者:近松研究所十周年記念論文集編集委員会/出版:和泉書院/刊行年:1999[平成11.6]/ページ:503p/判型:A5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:4870889897/状態他:少ヤケあり 少汚あり 重量:約820g 厚さ:約3.2cm/
12-12

著者:黒石 陽子/出版:岩田書院/刊行年:2007[平成19.2]/ページ:361p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784872944570/状態他:重量:約710g 厚さ:約2.7cm/
12-12

著者:園田学園女子大学近松研究所/出版:和泉書院/刊行年:1995[平成7.3]/ページ:351p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4870887266/状態他:少汚あり カバー少破あり 重量:約640g 厚さ:約3.0cm/
12-12

著者:原 道生/出版:八木書店古書出版部/刊行年:2013[平成25.11]/ページ:720p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784840696876/状態他:少イタミあり 重量:約1120g 厚さ:約4.2cm/
12-12

著者:大橋 正叔/出版:八木書店古書出版部/刊行年:2019[令和1.6]/ページ:434p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784840697682/状態他:重量:約750g 厚さ:約2.9cm/
12-12

著者:平田 澄子/出版:新典社/刊行年:2010[平成22.3]/ページ:396p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784787942081/状態他:重量:約730g 厚さ:約2.7cm/
12-12

著者:白倉 一由/出版:おうふう/刊行年:1996[平成8.4]/ページ:507p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4273029154/状態他:少汚あり カバー少破あり 重量:約840g 厚さ:約3.8cm/
12-12

著者:矢内 賢二/出版:京都造形芸術大学東北芸術工科大学出版局芸術学舎/刊行年:2014[平成26.2]/ページ:194p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784344951761/状態他:重量:約400g 厚さ:約1.5cm/
12-12

著者:関 儀一郎/関 義直/出版:琳琅閣書店/井上書店 (発売)/刊行年:1981[昭和56.7]/ページ:717p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J4Q65U/状態他:少シミあり 少汚あり 重量:約1980g 厚さ:約4.9cm/
3-10

著者:鳥居 フミ子/出版:武蔵野書院/刊行年:1989[平成1.4]/ページ:490p/判型:A5
巻号:(初出一覧共)/版:/ISBN・ASIN:4838601018/状態他:少汚あり 重量:約920g 厚さ:約3.7cm/
12-12

著者:守屋 毅/出版:弘文堂/刊行年:1985[昭和60.9]/ページ:532p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4335250142/状態他:重量:約1000g 厚さ:約3.7cm/
12-12

著者:竹内 道敬/出版:南窓社/刊行年:1998[平成10.1]/ページ:445p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4816502203/状態他:重量:約850g 厚さ:約3.5cm/
12-14

著者:今西 一/出版:雄山閣出版/刊行年:1998[平成10.1]/ページ:219p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4639015038/状態他:重量:約470g 厚さ:約2.0cm/
8-5

著者:瀬戸 崎雄/出版:日本図書文化協会/刊行年:1982[昭和57.12]/ページ:180p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:地少汚あり 重量:約410g 厚さ:約1.1cm/
12-5
![群鴎 本牧中学校同窓会雑誌[創刊の祝辞/創立十周年を迎へて/同窓生だより/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772196.JPG)
著者:本牧中学同窓会群鴎編輯部/出版:本牧中学同窓会/刊行年:1933[昭和8.11]/ページ:146p/判型:A5
巻号:創刊号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり 重量:約200g 厚さ:約1.0cm/
7-3
![軍神古賀聯隊長 殉忠報国:愛国文庫5[純忠報告軍神古賀中佐]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321882.JPG)
著者:元文社編輯部/出版:元文社/刊行年:1932[昭和7.6]/ページ:176p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 奥付少破あり 重量:約110g 厚さ:約1.3cm/
4-3
![軍神広瀬中佐 講談日露戦争記 第4[海軍中佐広瀬武夫]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321892.JPG)
著者:神田 伯龍 (講演)/丸山 平次郎 (速記)/出版:中川玉成堂 (発売)/刊行年:1904[明治37.5]/ページ:210p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約240g 厚さ:約1.6cm/
3-5
![軍神大越中佐忠孝伝 [大越兼吉/歩兵第六聯隊第二大隊長/奉天大会戦]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321887.JPG)
著者:木田 藤次郎/出版:福島県石城郡養蚕奨励会軍神大越中佐忠孝伝編纂部/刊行年:1940[昭和15.12]/ページ:260p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:署名入 少イタミあり 裸本 重量:約230g 厚さ:約1.8cm/
3-5

著者:スチュアート | 熱田 俊貞/賀川 豊彦/出版:原書房/刊行年:1979[昭和54.7]/ページ:451p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B09VV74LXW/状態他:重量:約890g 厚さ:約3.7cm/
12-7

著者:蕪城 秋雪 (画図)/広瀬 次三郎/北地 武明 (彫刻) | 小川 政成/出版:近田 太三郎/刊行年:1894[明治27.7]/ページ:37+30p/判型:A5
巻号:乾:巻之1/坤:巻之2(2冊正誤補遺共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少線引あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約200g 厚さ:約1.2cm/
12-5

著者:/出版:満州帝国祭祀府総務処/刊行年:1941[康徳8.4]/ページ:/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約550g 厚さ:約1.8cm/
11-3

著者:藤沢恒君成/出版:四書堂/刊行年:1872[明治5]/ページ:26丁+24丁/判型:B5
巻号:乾・坤(2冊)/版:増補/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少イタミあり 重量:約210g 厚さ:約1.6cm/
12-2

著者:大久保 幸次/小林 元/出版:四海書房/刊行年:1936[昭和11.8]/ページ:494p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:記名あり 函欠 重量:約730g 厚さ:約3.3cm/
12-7

著者:渡辺 藤吉/岡村 務/出版:つくばね会/刊行年:1955[昭和30.1]/ページ:86p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約270g 厚さ:約0.9cm/
12-10

著者:張 紀潯/出版:創成社/刊行年:2001[平成13.9]/ページ:605p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4794440332/状態他:天少汚あり 重量:約910g 厚さ:約3.6cm/
8-4

著者:中島 敏夫/出版:汲古書院/刊行年:1991[平成3.10]/ページ:576+566p/判型:B5
巻号:第1・2巻(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約3110g 厚さ:約4.0+4.0cm/
12-11
![古写真(鶏卵紙) [場所不明(コロンボか…)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804096.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.5×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![古写真(鶏卵紙) [場所不明(コロンボかアデンか…)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804091.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.6×27.7cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![古写真(鶏卵紙) [場所不明(コロンボかアデンか…)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804095.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.4×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![古写真(鶏卵紙) [場所不明]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804092.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21×27.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:7.8×10.2cm
巻号:(4枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:7.8×10.2cm
巻号:(4枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:7.8×10.2cm
巻号:(4枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:1909/ページ:/判型:21.8×28cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.7×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.2×27.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.6×26.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.4×26.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 台紙貼込あり 重量:約80g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:17.3×25cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:24×29cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:24.6×29.2cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:安田 富貴子/出版:八木書店/刊行年:1998[平成10.2]/ページ:466p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4840696098/状態他:重量:約940g 厚さ:約4.1cm/
12-12
![故陸軍歩兵少尉斎藤衡平君小伝 明治38年11月[日露戦争/第十五聯隊第八中隊小隊長]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321884.JPG)
著者:米持 北水/出版:/刊行年:/ページ:12p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:記名あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
3-5

著者:交詢社/出版:/刊行年:2007[平成19.3]/ページ:124p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B07J454XMX/状態他:重量:約310g 厚さ:約1.5cm/
10-8

著者:ハーバーマス | 細谷 貞雄/他/出版:未来社/刊行年:2002[平成14.2]/ページ:357p/判型:A5
巻号:/版:第2版/ISBN・ASIN:4624011236/状態他:少イタミあり 重量:約620g 厚さ:約2.6cm/
8-1
![公設質舗 都市庶民金融に関する調査 第4冊[公設質舗の助成]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0857981.JPG)
著者:東京市政調査会/出版:/刊行年:1926[大正15.3]/ページ:409p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 改装本 重量:約760g 厚さ:約2.7cm/
8-5

著者:社会保障審議会年金数理部会/出版:厚生労働省/刊行年:2021[令和3.11]/ページ:523p/判型:A4
巻号:令和元(2019)年度/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1420g 厚さ:約3.0cm/
8-4

著者:高木 貞衛/出版:万年社/刊行年:1930[昭和5.6]/ページ:158p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約460g 厚さ:約2.3cm/
8-12

著者:広告電通賞審議会/電通/出版:/刊行年:1998[平成10.9]/ページ:308p/判型:B5
巻号:(CD-ROM共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1390g 厚さ:約2.1cm/
8-12

著者:万年社/出版:/刊行年:1930[昭和5.12]/ページ:76p/判型:A5
巻号:第14輯/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約90g 厚さ:約0.5cm/
8-12

著者:万年社/出版:/刊行年:1931[昭和6.5]/ページ:72p/判型:A5
巻号:第15輯/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約90g 厚さ:約0.4cm/
8-12

著者:沢田 謙/出版:伝記刊行会/刊行年:1937[昭和12.1]/ページ:295p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 函欠 重量:約350g 厚さ:約2.3cm/
3-1
![江北興業公司返還記念写真帖 [昭和13年春から5年間、陸軍が鐘紡紡績会社に経営委任していた]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804127.JPG)
著者:/出版:/刊行年:1943[昭和18.7]/ページ:/判型:20.5×27.7cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:ヤケあり 少イタミあり 重量:約540g 厚さ:約1.2cm/
11-4

著者:日本航空学術史編集委員会/出版:丸善 (発売所)/刊行年:1999[平成11.11]/ページ:238p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4998068229/状態他:重量:約830g 厚さ:約2.1cm/
9-18

著者:飯山北高野球部記念誌編集委員会/出版:長野県飯山北高等学校野球部OB会/刊行年:2003[平成15.2]/ページ:225p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約750g 厚さ:約1.8cm/
7-16

著者:山崎 ?一郎/出版:文栄堂書店/刊行年:1932[昭和7.5]/ページ:/判型:13.5×19.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:函欠 重量:約310g 厚さ:約1.5cm/
11-3

著者:日本放送協会/出版:日本放送出版協会/刊行年:1942-1942[昭和17.1-17.12]/ページ:576p/判型:A5
巻号:第2巻第1号:通巻第124号~第2巻第12号:通巻第135号(合本1冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約560g 厚さ:約3.5cm/
8-12

著者:総合女性史研究会/出版:吉川弘文館/刊行年:1998[平成10.1]/ページ:394p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4642013547/状態他:重量:約690g 厚さ:約2.6cm/
8-7
![済美 [茨城県立水海道中学校:済美会:同窓会誌/本誌発刊を祝し/他]・[同窓会誌/講壇:禁酒禁煙論/他]・[同窓会誌/講壇:勤倹貯蓄論/他]・[同窓会誌/講壇:自尊の精神/他]・[同窓会誌/校歌/講壇:公明正大の元気/他]/他](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772187.JPG)
著者:神田 道教/出版:済美会/増田新々堂/刊行年:1905-1914[[明治38]-大正3.12]/ページ:119+134+139+149+233+118+100+88p/判型:A5
巻号:第1~4・6~8号(記念号共8冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:イタミあり 少汚あり/
7-3

著者:三重県総合教育センタ-/出版:三重県教育委員会/刊行年:1980[昭和55.3]/ページ:1235p/判型:A5
巻号:第1巻/版:/ISBN・ASIN:B000J84XW4/状態他:少シミあり 少汚あり 函イタミあり 重量:約2000g 厚さ:約7.1cm/
7-3

著者:三菱電機デザイン研究所/出版:/刊行年:2004[平成16.3]/ページ:96+31p/判型:A4
巻号:(別冊共2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約500g 厚さ:約1.0cm/
10-7

著者:細川 涼一/出版:碩文社/刊行年:2001[平成13.3]/ページ:543p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4900901164/状態他:重量:約970g 厚さ:約3.6cm/
12-7

著者:小幡 宗海/安藤 誠治/出版:国書刊行会/刊行年:1982[昭和57.10]/ページ:554+565p/判型:B5
巻号:上・下巻(2冊)/版:復刻版/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1560g 厚さ:約3.9cm/
12-2
![蚕糸救済に関する経過 [大臣閣下用] 蚕糸救済に為したる理由/帝国蚕糸会社の設立/救済の効果及将来の方針](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804010.JPG)
著者:河野 広中 (農商務省大臣)/出版:農商務省/刊行年:1915-1916[大正4-5]/ページ:/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約60g 厚さ:約0.5cm/
9-4

著者:後藤 朝太郎/出版:雄山閣/刊行年:1926[大正15.11]/ページ:662p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B00940783Y/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり 少書込あり 函欠 重量:約960g 厚さ:約4.1cm/
12-1

著者:武藤 武雄(陸軍主計中尉)/出版:大洋社/刊行年:1939[昭和14.7]/ページ:/判型:23.3×31.5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1350g 厚さ:約2.3cm/
4-3
![私の歩んだ道 (教育者・大田区議会議員) [松崎小学校・橋本小学校・柳島小学校・業平小学校/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321889.JPG)
著者:対馬 敬吾郎/出版:私の歩んだ道刊行後援会/刊行年:1958[昭和33.9]/ページ:517p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり 裸本 重量:約490g 厚さ:約2.5cm/
3-4

著者:富士川 英郎/他/出版:汲古書院/刊行年:1989[平成1.4]/ページ:575p/判型:B5
巻号:第17巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約1680g 厚さ:約4.3cm/
12-10

著者:富士川 英郎/他/出版:汲古書院/刊行年:1988[昭和63.12]/ページ:538p/判型:B5
巻号:第18巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約1620g 厚さ:約4.0cm/
12-10
![児玉陸軍大将 写真画報臨時増刊 第1巻第13編[日露戦勝百周年記念 マツノ書店復刻版]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321867.JPG)
著者:博文館/出版:マツノ書店/刊行年:2005[平成17.7]/ページ:64p/判型:B5
巻号:/版:復刻版/ISBN・ASIN:B07Q1LCD8J/状態他:重量:約350g 厚さ:約1.0cm/
3-5
![時痕 [学徒出陣の日からシベリア帰還の日までの満13年間の記録]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321855.JPG)
著者:林 利雄/出版:近代文芸社/刊行年:1995[平成7.3]/ページ:362p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:477333696X/状態他:署名入 重量:約590g 厚さ:約2.6cm/
4-3

著者:林 弘/出版:時習館野球部一〇〇周年記念事業実行委員会/刊行年:2000[平成12.12]/ページ:760p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B09RN8JZCJ/状態他:重量:約1190g 厚さ:約4.5cm/
7-16
![鹿児島鉄道管理局10年のあゆみ [鹿鉄10年のあゆみ・鹿鉄局]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984099.JPG)
著者:鹿児島鉄道管理局/出版:/刊行年:1960[昭和35.8]/ページ:233p/判型:B5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:地少汚あり 少イタミあり 裸本 重量:約700g 厚さ:約2.0cm/
9-18

著者:樋口 耕一/出版:ナカニシヤ出版/刊行年:2014[平成26.3]/ページ:233p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784779508035/状態他:重量:約570g 厚さ:約1.4cm/
8-2

著者:ボーンシュテット/ノーキ | 海野 道郎/中村 隆/出版:ハーベスト社/刊行年:2010[平成22.3]/ページ:429p/判型:B5
巻号:/版:学生版/ISBN・ASIN:4938551128/状態他:重量:約830g 厚さ:約2.1cm/
10-6
![社線旅客荷物運賃算出表 [取扱要項:乗車券の通用期間・途中下車・普通手回り品料金:駅名索引/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984100.JPG)
著者:日本国有鉄道営業管理室/出版:/刊行年:/ページ:252p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 紐綴 重量:約550g 厚さ:約1.8cm/
9-18
![車両の80年 国鉄80年記念写真集[1872~1952]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984088.JPG)
著者:日本国有鉄道工作局/出版:交通博物館/刊行年:1952[昭和27.10]/ページ:436p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 少シミあり 少イタミあり カバー破あり 重量:約950g 厚さ:約3.2cm/
9-18

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.5×26.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.2×27.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) [箱根 石仏]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804059.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.5×25.7cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:貼込あり 台紙貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) [木賀]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804054.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.9×28cm/20.4×26.3cm
巻号:(2枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25.2cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:17.4×26.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約50g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:25.8×20cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×27cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.5×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×26cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少破あり 台紙貼込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×26cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.4×27cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.6×26.4cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.3×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.9×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) 湯本:YUMOTO[旭日橋]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804071.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.9×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20×25cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:24×29.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.4×27cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.5×25.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.8×27.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.3×27.6cm/21×27.2cm
巻号:(2枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.2×25.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:裏面テープ補修有 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) 箱根 石仏:BUDDHA HAKONE/[大仏]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804060.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.3×25.7cm/19.1×24.4cm
巻号:(2枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約90g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:23.7×18.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.5×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.8×25.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.8×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 台紙貼込あり 重量:約30g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.2×27.2cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:22.1×27.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 台紙貼込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21.3×27.2cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約90g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.5×26.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:台紙貼込あり 重量:約40g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) [箱根 湯本:YUMOTO HAKONE]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804038.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.5×24cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13
![手彩色写真(鶏卵紙) [箱根 湯本]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804042.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:25.4×20cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19×24cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19×24.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:18.5×24cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:20.9×27.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:21×27cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19×24.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:19.8×25.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:24.2×19cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約10g 厚さ:約0.1cm/
12-13

著者:浜田 冨士郎/出版:神戸大学研究双書刊行会/刊行年:1994[平成6.9]/ページ:233p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4641199248/状態他:重量:約410g 厚さ:約1.6cm/
8-8
![修学旅行 小学校卒業記念:1951年9月15日[行先:日光方面]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772179.JPG)
著者:七郷小学校/出版:/刊行年:/ページ:10p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少書込あり 重量:約20g 厚さ:約0.1cm/
7-5

著者:総務省統計局/出版:/刊行年:2020[令和2.8]/ページ:489p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1150g 厚さ:約2.2cm/
8-6

著者:獣魂碑建設事務所/出版:/刊行年:1924[大正13.5]/ページ:/判型:14.9×22.5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約160g 厚さ:約1cm/
12-4

著者:農商務省商工局/出版:/刊行年:1909[明治42.3]/ページ:1290p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり テープ補修有 改装本 重量:約1770g 厚さ:約6.7cm/
9-8

著者:馬場 信武/出版:/刊行年:1706[宝永3]/ページ:23+21+34+22+26丁/判型:22.1×15.5cm
巻号:1~5巻(5冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 重量:約360g 厚さ:約3.2cm/
9-7

著者:厚生労働省政策統括官付参事官付雇用・賃金福祉統計室/出版:厚生労働省政策統括官(統計・情報政策、労使関係担当)/刊行年:2022[令和4.2]/ページ:117p/判型:A4
巻号:令和2年:2020/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約290g 厚さ:約0.6cm/
8-10

著者:山川 浩二/出版:講談社/刊行年:1987[昭和62.7]/ページ:525p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4062021846/状態他:署名入 少イタミあり カバーテープ補修跡有 重量:約1630g 厚さ:約4.1cm/
8-12

著者:日本無産者消費組合聯盟組織部/出版:日本無産者消費組合聯盟/刊行年:/ページ:164p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約220g 厚さ:約0.8cm/
8-6
![常磐樹 宮村青年団団報[巻頭言/本団だより:各部事業経過/詩/短歌/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772177.JPG)
著者:宮村青年団/出版:/刊行年:1947[昭和22.3]/ページ:21p/判型:A5
巻号:第3号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約30g 厚さ:約0.2cm/
7-19

著者:/出版:糟谷陽二遺稿編纂委員会/刊行年:1938[昭和13.6]/ページ:281p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少線引あり 重量:約1150g 厚さ:約3.1cm/
3-4

著者:日本国有鉄道新幹線総局/出版:交通文化振興財団 (翻刻発売所)/刊行年:1976[昭和51.9]/ページ:797p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9RBT0/状態他:函少イタミあり 重量:約2050g 厚さ:約4.6cm/
9-18

著者:勝山 祐芳/池上 清徳/出版:海南印刷公司/刊行年:1940[昭和15]/ページ:/判型:27×22.3cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 少書込あり 重量:約300g 厚さ:約0.5cm/
11-4

著者:新島襄全集編集委員会/出版:同朋舎出版/刊行年:1983[昭和58.2]/ページ:653p/判型:A5
巻号:1(月報共)/版:/ISBN・ASIN:4810403106/状態他:少イタミあり 少線引あり 重量:約1220g 厚さ:約4.3cm/
3-4

著者:信濃史料刊行会/出版:/刊行年:1975[昭和50.12]/ページ:378p/判型:A5
巻号:第12巻/版:/ISBN・ASIN:B000J9DVO4/状態他:少ヤケあり 函少イタミあり 重量:約680g 厚さ:約2.9cm/
12-2

著者:利岡 中和/出版:真人横川省三伝刊行会/刊行年:1936[昭和11.4]/ページ:438p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B075TSFKK5/状態他:少イタミあり 重量:約380g 厚さ:約2.0cm/
3-10

著者:厚生労働省政策統括官(統計・情報政策担当)/出版:/刊行年:2021[令和3.2]/ページ:432p/判型:A4
巻号:平成25年~平成29年/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約940g 厚さ:約1.9cm/
10-6

著者:小杉 丈夫/出版:信山社出版/刊行年:2004[平成16.12]/ページ:314p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4797224215/状態他:重量:約570g 厚さ:約2.2cm/
1-5

著者:谷和原村史編さん委員会/出版:谷和原村教育委員会/刊行年:1999[平成11.3]/ページ:206p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり ノド少イタミあり 重量:約960g 厚さ:約2.3cm/
12-21
![水郷 昭和26年度:七郷中生徒会誌[六三制五周年を迎えて/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772178.JPG)
著者:七郷中学校生徒会/出版:/刊行年:1952[昭和27.3]/ページ:38p/判型:A5
巻号:第3号(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 貼込あり 重量:約60g 厚さ:約0.3cm/
7-3

著者:庄司 浅水/出版:ブックドム社/刊行年:1936[昭和11.11]/ページ:241p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少汚あり 少イタミあり 函欠 重量:約810g 厚さ:約2.2cm/
8-12

著者:股野 東洋/出版:(横須賀)軍港堂/刊行年:1905[明治38.11]/ページ:/判型:28×38cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約170g 厚さ:約0.3cm/
4-3

著者:愛知県立成章高等学校野球部OB会/出版:/刊行年:1982[昭和57.8]/ページ:349p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 重量:約650g 厚さ:約1.6cm/
7-16

著者:無腸翁(上田 秋成)/出版:渋川清右衛門/中川藤四郎/他/刊行年:1794[寛政6]/ページ:23+25丁/判型:23.4×16cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 表紙貼込あり 重量:約150g 厚さ:約1.3cm/
12-17
![生まれて生かされ守られて育つ [太平洋日米海戦・一海軍工作兵士の記録]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321888.JPG)
著者:田沼 保治/出版:関東舞工会/刊行年:1992[平成4.9]/ページ:735p/判型:A5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約920g 厚さ:約4.5cm/
4-3
![生活者 DIE LEBENDEN[生活者発行所]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0857998.JPG)
著者:岩波書店 (発売所) | 倉田 百三/出版:生活社発行所/刊行年:1928[昭和3.1]/ページ:161p/判型:A5
巻号:1月号:第3巻第1号:通巻第19号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約180g 厚さ:約0.8cm/
8-6

著者:倉田 百三/出版:生活者発行所/岩波書店/刊行年:1928[昭和3.2]/ページ:173p/判型:A5
巻号:2月号:第3巻第2号:通巻第20号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約180g 厚さ:約0.8cm/
8-6

著者:/出版:/刊行年:/ページ:7p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
9-4

著者:[三田 了一]/出版:日本ムスリム協会/刊行年:1983[昭和58.6]/ページ:822p/判型:B5
巻号:/版:改訂版/ISBN・ASIN:/状態他:裸本 重量:約1980g 厚さ:約4.9cm/
12-7

著者:大蔵 永常/有坂 北馬(蹄斎 北馬)/出版:河内屋長兵衛/永楽屋東四郎/岡村庄助/丁子屋平兵衛/山城屋佐兵衛/吉野屋仁兵衛/刊行年:1830[文政13]/ページ:28丁/判型:22.6×15.8cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:題箋少イタミあり 重量:約70g 厚さ:約0.7cm/
12-17

著者:立命館大学西園寺公望伝編纂委員会/出版:岩波書店/刊行年:1993[平成5.1]/ページ:384p/判型:A5
巻号:第3巻/版:/ISBN・ASIN:4000087932/状態他:重量:約680g 厚さ:約2.8cm/
3-1
![西南諸港報告書 [明治15年2月出版 開拓使蔵版 復刻版]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984066.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:1026p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少書込あり 少イタミあり 重量:約1330g 厚さ:約5.8cm/
9-18

著者:大分県高等学校野球連盟/出版:/刊行年:2000[平成12.5]/ページ:654p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1600g 厚さ:約4.0cm/
7-16

著者:北海道文化財研究所/出版:/刊行年:1987[昭和62.2]/ページ:157p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約560g 厚さ:約1.3cm/
9-1

著者:画:林 義雄/文:紫野 民三/出版:春江堂/刊行年:1943[昭和18.12]/ページ:18p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少ヤケあり 重量:約80g 厚さ:約0.4cm/
7-20
![宣伝広告の計画論 [論篇]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0857975.JPG)
著者:丸善大阪支店 (発売元) | 森崎 善一/出版:谷口 春雄/刊行年:1932[昭和7.9]/ページ:621p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 裸本 重量:約1130g 厚さ:約3.8cm/
8-12

著者:日本AP通信社/出版:日本AP通信社営業部 (発売所)/刊行年:1956[昭和31.1]/ページ:669p/判型:A5
巻号:1956年版/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 少イタミあり 函欠 重量:約1040g 厚さ:約4.7cm/
8-12

著者:新井 竜治/出版:家具新聞社/刊行年:2014[平成26.11]/ページ:518p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784876240678/状態他:重量:約2140g 厚さ:約4.2cm/
9-17
![戦術学教程附録 [陸軍士官学校長 山室宗武]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804121.JPG)
著者:/出版:/刊行年:1940[昭和15.4]/ページ:/判型:A5
巻号:/版:昭和15年改訂/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約400g 厚さ:約3cm/
4-3
![戦余録 完 [陸軍歩兵中尉浜中弥吉]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321899.JPG)
著者:浜中 弥兵衛/出版:/刊行年:1906[明治39.2]/ページ:56p/判型:A5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 少虫喰あり 少書込あり 重量:約130g 厚さ:約1.0cm/
3-5

著者:鏑木 勢岐/出版:銭五顕彰会/刊行年:1972[昭和47.9]/ページ:523p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 函少イタミあり 重量:約830g 厚さ:約3.1cm/
3-3
![創立五十年記念 福岡県福岡師範学校[創立五十年記念会会誌:福岡師範学校職員卒業生名簿/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772195.JPG)
著者:福岡師範学校/出版:福岡師範学校創立五十年記念会雑誌部/刊行年:1926[大正15.11]/ページ:208p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 少書込あり 線引あり 重量:約220g 厚さ:約0.9cm/
7-3

著者:文芸春秋事業出版コーナー/出版:東京海上火災保険/刊行年:1979[昭和54.12]/ページ:315p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J89WSE/状態他:少汚あり 別冊欠 重量:約2280g 厚さ:約4.1cm/
9-21

著者:青木 和夫/他/出版:岩波書店/刊行年:1998[平成10.2]/ページ:672p/判型:A5
巻号:5(月報共)/版:/ISBN・ASIN:4002400166/状態他:重量:約1270g 厚さ:約4.3cm/
12-2

著者:[多賀城市婦人会連合会]/出版:/刊行年:/ページ:45p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 重量:約100g 厚さ:約0.2cm/
8-7

著者:将君輝/出版:/刊行年:1956/ページ:20p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少書込あり 重量:約60g 厚さ:約0.4cm/
7-4
![大越中佐小伝 全 [歩兵第六聯隊第二大隊長大越兼吉]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321894.JPG)
著者:植竹 源太郎/出版:/刊行年:1916[大正5.11]/ページ:76p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B0092MCAWI/状態他:記名あり 少シミあり 少イタミあり 紐綴 重量:約130g 厚さ:約0.6cm/
3-5
![大越中佐銅像建設記念 [陸軍歩兵中佐大越兼吉]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321891.JPG)
著者:大越中佐顕彰会/出版:/刊行年:1929[昭和4.3]/ページ:28p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:紐綴 重量:約60g 厚さ:約0.3cm/
3-5

著者:大阪府内務部/出版:/刊行年:1910[明治43.12]/ページ:849p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少汚あり 少イタミあり 表紙破あり 補修有 重量:約950g 厚さ:約4.0cm/
9-8

著者:大阪乾物商同業組合/出版:/刊行年:1933[昭和8.7]/ページ:924p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 改装本 重量:約1300g 厚さ:約4.8cm/
9-8

著者:大阪商業大学野球部30周年記念事業部/出版:/刊行年:1984[昭和59.3]/ページ:246p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 函欠 重量:約890g 厚さ:約1.9cm/
7-16

著者:大阪府内務部第二課/出版:/刊行年:1892[明治25.4]/ページ:568p/判型:B5
巻号:第13回/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少虫喰あり 少イタミあり 補修有 重量:約930g 厚さ:約2.8cm/
9-1

著者:飯田 泰三/出版:法政大学出版局/刊行年:2017[平成29.4]/ページ:459p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:9784588625343/状態他:カバー少イタミあり 重量:約710g 厚さ:約3.0cm/
8-2

著者:楢川村誌編纂委員会/出版:長野県木曽郡楢川村/刊行年:1996[平成8.3]/ページ:651p/判型:B5
巻号:(付図2枚共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約2520g 厚さ:約4.8cm/
12-21

著者:東方社/出版:日本電報通信社出版部/刊行年:1942[昭和17.8]/ページ:60p/判型:A3
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 厚さ:約0.5cm/
4-3

著者:外尾 健一/出版:有斐閣/刊行年:1985[昭和60.4]/ページ:531p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4641043752/状態他:重量:約780g 厚さ:約3.0cm/
8-8

著者:藐庵宗先/出版:/刊行年:/ページ:/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約100g 厚さ:約1.1cm/
12-17

著者:湖月老翁輯/出版:永楽屋東四郎・近江屋佐太郎/他/刊行年:1843[天保14]/ページ:62丁/判型:7.8×17.6cm
巻号:第二輯/版:池内氏蔵版/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少虫損 重量:約70g 厚さ:約1.7cm/
12-17

著者:湖月老翁輯/出版:藤屋久兵衛・近江屋佐太郎/他/刊行年:1844[弘化1]/ページ:65丁/判型:7.8×17.6cm
巻号:第三輯/版:池内氏蔵版/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少虫損 重量:約70g 厚さ:約2cm/
12-17

著者:湖月老翁輯/出版:藤屋久兵衛・永楽屋東四郎・近江屋佐太郎/他/刊行年:1846[弘化3]/ページ:67丁/判型:7.8×17.6cm
巻号:第四輯/版:池内氏蔵版/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少虫損 重量:約70g 厚さ:約2.1cm/
12-17

著者:湖月老翁輯/出版:松山堂書店/刊行年:1913[大正2.10]/ページ:50+62+65+67+62丁/判型:7.8×17.6cm
巻号:巻1~5(5冊)/版:大正2年10月修正/ISBN・ASIN:/状態他:少線引あり 重量:約310g 厚さ:約6.8cm/
12-17

著者:大典禅師/出版:佐佐木惣四郎/刊行年:1774[安永3]/ページ:/判型:B5
巻号:上・中・下(3巻2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約210g 厚さ:約1.3cm/
12-17

著者:湖月老隠/出版:細川開益堂/刊行年:1883[明治16.10]/ページ:48+62+33+38+42+37+41+42+27+36丁/判型:B6
巻号:上下・二篇上下・三篇上下・四篇上下・五篇上下(10冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 表紙貼込あり 重量:約690g 厚さ:約9.5cm/
12-17

著者:千宗室/出版:福田錦松堂/刊行年:1923[大正12.7]/ページ:/判型:B6
巻号:天・地・人(3冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約540g 厚さ:約5.5cm/
12-17
![茶道受用集 [茶之刻限/七事之書/花月之式]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804108.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:13.4×20.4cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:写本 少イタミあり 重量:約100g 厚さ:約1.2cm/
12-17

著者:狩野 宗朴/出版:鹿田 静七/刊行年:1884[明治17.6]/ページ:26丁/判型:B6
巻号:初篇:下/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約100g 厚さ:約1.7cm/
12-17

著者:狩野 宗朴/出版:鹿田 静七/刊行年:1884[明治17.6]/ページ:23丁/判型:B6
巻号:二篇:上/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約90g 厚さ:約1.2cm/
12-17

著者:狩野 宗朴/出版:鹿田 静七/刊行年:1884[明治17.6]/ページ:23+26丁/判型:B6
巻号:三篇:上下(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:表紙貼込あり 重量:約180g 厚さ:約2.3cm/
12-17

著者:外務省中近東アフリカ局中近東課/出版:/刊行年:1970[昭和45.3]/ページ:229p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9IR8Y/状態他:少汚あり 少イタミあり 少書込あり 少線引あり 裸本 重量:約430g 厚さ:約1.5cm/
3-1

著者:山下 昇/出版:信山社/刊行年:2003[平成15.2]/ページ:313p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4797231181/状態他:重量:約580g 厚さ:約2.2cm/
8-8

著者:サザーン | 森岡 敬一郎/池上 忠弘/出版:みすず書房/刊行年:1978[昭和53.6]/ページ:247p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 重量:約400g 厚さ:約1.6cm/
12-1

著者:アイケルマン | 大塚 和夫/出版:岩波書店/刊行年:1988[昭和63.12]/ページ:428p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4000013556/状態他:少ヤケあり 重量:約720g 厚さ:約3.0cm/
12-4

著者:山根 倬三/出版:東方時論社/刊行年:1917[大正6.10]/ページ:136p/判型:25.7×37.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B008YTU0Z4/状態他:少ヤケあり 頁欠 帙欠 重量:約4600g 厚さ:約5.3cm/
11-4

著者:千秋社/出版:/刊行年:1999[平成11.2]/ページ:345p/判型:B5
巻号:/版:復刻版/ISBN・ASIN:4884772385/状態他:裸本 少イタミあり 重量:約1350g 厚さ:約3.5cm/
12-21

著者:/出版:/刊行年:/ページ:213p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約480g 厚さ:約1.2cm/
7-16

著者:国立文楽劇場調査養成課調査資料係/出版:日本芸術文化振興会/刊行年:1991[平成3.3]/ページ:465p/判型:A5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約830g 厚さ:約3.3cm/
12-12

著者:国立文楽劇場調査養成課調査資料係/出版:国立劇場/刊行年:1987[昭和62.3]/ページ:366p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約670g 厚さ:約2.7cm/
12-12

著者:帝国鉄道大観編纂局/出版:原書房/刊行年:1984[昭和59.6]/ページ:1477p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4562014687/状態他:少イタミあり 重量:約3100g 厚さ:約8.6cm/
9-18

著者:高橋 秀雄/出版:鉄道書院/刊行年:1934[昭和9.7]/ページ:588p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少シミあり 少イタミあり 少書込あり 裸本 重量:約850g 厚さ:約3.5cm/
9-18

著者:生野 源太郎/出版:鉄道時報局/刊行年:1934[昭和9.12]/ページ:610p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約900g 厚さ:約3.5cm/
9-18

著者:中川 浩一/出版:クオリ/刊行年:1982[昭和57.5]/ページ:310p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J7L4OK/状態他:重量:約600g 厚さ:約2.6cm/
9-18

著者:日本国有鉄道総裁室修史課/出版:日本国有鉄道/刊行年:1972[昭和47.10]/ページ:124p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約200g 厚さ:約0.6cm/
9-18

著者:江藤 誠之/出版:巌松堂書店/刊行年:1932[昭和7.4]/ページ:393p/判型:A5
巻号:/版:改訂版/ISBN・ASIN:/状態他:書込あり 線引あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約850g 厚さ:約2.9cm/
9-18

著者:信号保安協会/出版:/刊行年:1980[昭和55.4]/ページ:598p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J87QS2/状態他:少シミあり 重量:約1570g 厚さ:約4.0cm/
9-18

著者:游芸(游子六) | 西川 正休/出版:賭春堂/崇高堂/松葉軒/刊行年:1730[享保15]/ページ:/判型:25.3×17.5cm
巻号:序図・天・地・附録(4冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少虫損 少シミあり 題箋欠 附録にのみ書込あり 重量:約430g 厚さ:約4cm/
9-7

著者:東阿先生(入江平馬)/出版:小林新兵衛/刊行年:1750[寛延3]/ページ:/判型:
巻号:序・図巻上下巻(3巻合本1冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少虫損 少シミあり 題箋欠 仕掛け図備品1点欠 重量:約360g 厚さ:約2.6cm/
9-7

著者:鷹見 爽鳩(児嶋 不求)/出版:秋田屋太右衛門/刊行年:1630[寛永7]/ページ:/判型:22.5×15.5cm
巻号:天・地(6巻2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少書込あり 少虫損 重量:約200g 厚さ:約2.4cm/
9-7
![天文義論 [兩儀集説外記]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804147.JPG)
著者:西川 如見/出版:茨城多左衛門/刊行年:1712[正徳2]/ページ:31+37丁/判型:27.2×18.3cm
巻号:上・下(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:虫損 重量:約250g 厚さ:約1.8cm/
9-7

著者:鉄道電化協会/出版:/刊行年:1983[昭和58.12]/ページ:782p/判型:B5
巻号:(補遺共)/版:/ISBN・ASIN:B000J73CUY/状態他:函少イタミあり 重量:約1990g 厚さ:約5.1cm/
9-18
![東京外国語学校第17回卒業記念アルバム(仮題) [校長は村上直次郎]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804131.JPG)
著者:/出版:/刊行年:1916[大正5]/ページ:/判型:22×34cm
巻号:(卒業証書授与式次第共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約990g 厚さ:約2.4cm/
7-3

著者:東京大学ラグビー部OB会七十年史編集委員会/出版:東京大学ラグビー部OB会/刊行年:1991[平成3.12]/ページ:420p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:函少イタミあり 重量:約1180g 厚さ:約3.0cm/
7-16
![東北諸港報告書 全 [明治13年12月印刷 開拓使 発行 復刻版]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984065.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:494p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1200g 厚さ:約3.1cm/
9-18
![東洋建築 [支那系・印度系・回教系]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804098.JPG)
著者:関野 貞/伊東 忠太/出版:建築工芸出版社/刊行年:1925[大正14.2]/ページ:/判型:B4
巻号:(解説共100図)/版:/ISBN・ASIN:B0098ZT9VO/状態他:少ヤケあり 厚さ:約3.8cm/
9-21

著者:朝日新聞社/出版:朝日新聞東京本社/刊行年:1942[昭和17.7]/ページ:215p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:記名あり 少シミあり 少イタミあり 重量:約280g 厚さ:約1.3cm/
3-5

著者:栃木県高等学校野球連盟/出版:/刊行年:1999[平成11.4]/ページ:510p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1440g 厚さ:約3.7cm/
7-16

著者:南坊宗啓/出版:細川開益堂/刊行年:1919[大正8.4]/ページ:/判型:18.7×25.8cm
巻号:(6冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 重量:約1140g 厚さ:約7.8cm/
12-17

著者:/出版:/刊行年:1938[昭和13.10]/ページ:/判型:56×40cm
巻号:(4枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:/
11-3

著者:著:明石 精一/編:石川 兼次郎/出版:冨士屋書店/刊行年:1943[昭和18.6]/ページ:18p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 少書込あり 重量:約60g 厚さ:約0.3cm/
7-20

著者:/出版:/刊行年:1910[明治43]/ページ:/判型:34×36
巻号:(209枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約3730g 厚さ:約5cm/
9-1

著者:日刊スポーツ新聞社社史編修室/出版:日刊スポーツ新聞社/刊行年:1996[平成8.3]/ページ:347+183p/判型:B5
巻号:(日刊スポーツ報道写真集共2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 重量:約1720g 厚さ:約4.1cm/
8-12

著者:小村 不二男/出版:日本イスラーム友好連盟/刊行年:1988[昭和63.4]/ページ:554p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B086WM1GJX/状態他:ノドイタミあり 署名入 印あり 重量:約830g 厚さ:約3.1cm/
12-7

著者:日本騎道少年団編集委員団生/出版:日本騎道少年団/刊行年:1937[昭和12.12]/ページ:/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約600g 厚さ:約1.4cm/
4-3

著者:納所 弁次郎/出版:博文館/刊行年:1892[明治25]/ページ:48p/判型:22.8×15cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 重量:約100g 厚さ:約0.9cm/
12-14

著者:/出版:/刊行年:1902[明治35]/ページ:/判型:18×26cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少ヤケあり 記名あり 重量:約170g 厚さ:約0.6cm/
8-4

著者:/出版:金港堂書籍/刊行年:1904[明治37.10]/ページ:/判型:22.5×32cm
巻号:第2集/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少破あり 重量:約1600g 厚さ:約2.5cm/
4-3
![乃木陣中の影 [金州城の停車場/双台溝の対陣/鉢巻山に斥候の活動/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321890.JPG)
著者:吉野 有武/出版:佐々木清左衛門/刊行年:1916[大正5.7]/ページ:168p/判型:B6
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少汚あり 少イタミあり 紐綴 重量:約240g 厚さ:約1.4cm/
4-3
![馬に乗った少年団 日本騎道少年団の記録 [付・日本騎道少年団創立十周年記念写真帖(復刻版)]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804016.JPG)
著者:松井 隆直/出版:/刊行年:1996[平成8.11]/ページ:179+60p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1270g 厚さ:約3.5cm/
4-3

著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:24.2×17cm
巻号:(4冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:写本 印あり 少虫損 重量:約230g 厚さ:約2.6cm/
7-16

著者:/出版:札幌交信社/刊行年:1932[昭和7.5]/ページ:/判型:54.5×79cm
巻号:(袋共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少破あり 重量:約40g 厚さ:約0.6cm/
11-7

著者:福島県立磐城高等学校野球部OB会/出版:磐城高等学校野球部OB会事務局/刊行年:1971[昭和46.10]/ページ:144p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 少イタミあり 貼込跡あり 重量:約350g 厚さ:約0.9cm/
7-16

著者:箱根温泉供給社史編纂委員会/出版:箱根温泉供給/刊行年:1982[昭和57.9]/ページ:260p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J7HVRO/状態他:少汚あり 函少シミあり 重量:約940g 厚さ:約2.5cm/
10-7
![販売品種類概要 [帽子並びに西洋小間物]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804139.JPG)
著者:/出版:鞆絵屋洋品店/刊行年:/ページ:/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少書込あり 重量:約30g 厚さ:約0.3cm/
12-17

著者:田辺 朔郎 (工学博士)/出版:/刊行年:1891[明治24]/ページ:/判型:B4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:イタミあり 少破あり 少ヤケあり 重量:約1700g 厚さ:約2cm/
9-3

著者:/出版:/刊行年:1861[文久1]/ページ:/判型:12.9×19.4cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少虫損 重量:約190g 厚さ:約1.5cm/
12-5
![復古万歳の春 [御親征大坂御行幸御道筋]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804136.JPG)
著者:/出版:/刊行年:1868[慶応4]/ページ:15丁/判型:8.3×19cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約20g 厚さ:約0.6cm/
12-2

著者:福井県高等学校野球連盟/出版:/刊行年:1987[昭和62.7]/ページ:395p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1230g 厚さ:約2.5cm/
7-16

著者:陸軍兵器学校/陸軍兵器行政本部/出版:軍事工業新聞出版局/刊行年:1943-1944[昭和18.12-19.6]/ページ:104+463p/判型:A5
巻号:第13・14巻(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 重量:約110g 厚さ:約0.9cm/
4-3
![宝くじ総リスト 宝くじ発売25周年記念[勝札・勧銀宝くじ・政府宝くじ・東京都十日くじ/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0984097.JPG)
著者:宝楽会/出版:/刊行年:/ページ:60p/判型:B5
巻号:第1集/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約130g 厚さ:約0.5cm/
9-8

著者:豊前叢書刊行会/出版:国書刊行会/刊行年:1981[昭和56.5]/ページ:500p/判型:A5
巻号:第1巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 重量:約920g 厚さ:約3.4cm/
12-2

著者:豊前叢書刊行会/出版:国書刊行会/刊行年:1981[昭和56.5]/ページ:481p/判型:A5
巻号:第5巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約900g 厚さ:約3.4cm/
12-2

著者:豊前叢書刊行会/出版:国書刊行会/刊行年:1981[昭和56.5]/ページ:422p/判型:A5
巻号:第6巻/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約820g 厚さ:約3.1cm/
12-2

著者:長崎 由利子/出版:若草書房/刊行年:1996[平成8.3]/ページ:476p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4948755036/状態他:重量:約870g 厚さ:約3.8cm/
12-14

著者:入江 寅次/出版:原書房/刊行年:1981[昭和56]/ページ:538+564p/判型:A5
巻号:上・下(主要地名対照表共2冊)/版:/ISBN・ASIN:456201198X/状態他:函少イタミあり 見返切取有 重量:約2050g 厚さ:約3.9+4.0cm/
11-11

著者:橋本 己之治/出版:やまと新聞社/刊行年:1894[明治27.9]/ページ:16p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少虫損 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
11-2

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1979[昭和54.3]/ページ:176p/判型:B5
巻号:第7号(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:天少汚あり 重量:約540g 厚さ:約1.0cm/
12-3

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1980[昭和55.3]/ページ:135p/判型:B5
巻号:第8号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 印あり 重量:約420g 厚さ:約1.0cm/
12-3

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1986[昭和61.3]/ページ:156p/判型:B5
巻号:第14号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:天少汚あり 重量:約440g 厚さ:約0.9cm/
12-4

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1987[昭和62.3]/ページ:136p/判型:B5
巻号:第15号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約390g 厚さ:約0.8cm/
12-4

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1990[平成2.3]/ページ:116p/判型:B5
巻号:第18号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約340g 厚さ:約0.8cm/
12-3

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1986[昭和61.3]/ページ:119p/判型:B5
巻号:第25号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約300g 厚さ:約0.6cm/
12-4

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1990[平成2.3]/ページ:213p/判型:B5
巻号:第29号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約600g 厚さ:約1.2cm/
12-4

著者:北海道開拓記念館/出版:/刊行年:1981[昭和56.3]/ページ:79p/判型:B5
巻号:第20号/版:/ISBN・ASIN:B000J7RQ6U/状態他:重量:約200g 厚さ:約0.5cm/
12-4

著者:北京特別市公署社会局観光科/出版:/刊行年:1940[民国29.3]/ページ:/判型:27×20cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少書込あり 重量:約750g 厚さ:約2cm/
11-4

著者:坂本 健 (阪本 蠡舟)/出版:博文館/刊行年:1899[明治32.8]/ページ:146p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 重量:約160g 厚さ:約0.6cm/
3-4

著者:浅野 明道/吉川 隆春/鬼頭 道恭/出版:小沢 吉三郎/刊行年:1879[明治12.6]/ページ:/判型:55×49.5cm
巻号:東半球・西半球(2冊)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少書込あり 重量:約60g 厚さ:約0.8cm/
12-5

著者:関東陸軍倉庫/他/出版:/刊行年:1928-1930[昭和3-5]/ページ:/判型:23.3×16.5cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少ヤケあり 重量:約630g 厚さ:約2.5cm/
11-3

著者:ビビー | 矢島 文夫/二見 史郎/出版:平凡社/刊行年:1975[昭和50.4]/ページ:410p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000J9FXAE/状態他:少ヤケあり 重量:約770g 厚さ:約3.0cm/
12-1

著者:日本歴史学会/出版:吉川弘文館/刊行年:1981[昭和56.9]/ページ:1104p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少汚あり 少線引あり 少イタミあり 重量:約1850g 厚さ:約6.5cm/
3-11
![明治期手彩色写真帖(表紙は蒔絵) [横浜・箱根・京都・大阪・奈良・神戸・長崎・芸者・家康の墓・大仏・富士山/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/9804097.JPG)
著者:/出版:/刊行年:/ページ:/判型:29×36cm
巻号:(50枚)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約3780g 厚さ:約5.0cm/
12-13

著者:日本工学会/啓明会/出版:学術文献普及会/刊行年:1971[昭和46.10]/ページ:661p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 函欠 重量:約1570g 厚さ:約3.8cm/
9-18

著者:藤野 彦次郎/出版:明治館/刊行年:1898[明治31.5]/ページ:556p/判型:27.2×20cm
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:裸本 イタミあり 少ヤケあり 製本外れ 重量:約1600g 厚さ:約3.2cm/
3-11
![湧水 校友会誌[巻頭言/職員芳名録/第2回卒業生氏名/各部役員/短歌/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772176.JPG)
著者:岐阜県高山工業学校/出版:/刊行年:1948[昭和23.3]/ページ:42p/判型:A5
巻号:第2号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:イタミあり 少シミあり 少汚あり 重量:約50g 厚さ:約0.2cm/
7-3
![里んだう [りんどう:若草会/同人会/小説/詩/短歌/俳句]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0772175.JPG)
著者:若草会/出版:/刊行年:/ページ:22p/判型:A5
巻号:第5号/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 少シミあり 重量:約20g 厚さ:約0.2cm/
7-19

著者:帝国在郷軍人会入江村分会/出版:/刊行年:1921[大正10.9]/ページ:22p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:記名あり 少シミあり 少イタミあり 紐綴 重量:約30g 厚さ:約0.2cm/
3-5

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1968[昭和43.11]/ページ:701p/判型:A5
巻号:第1巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000JBK2YE/状態他:重量:約1340g 厚さ:約4.9cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1969[昭和44.4]/ページ:805p/判型:A5
巻号:第2巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9CCWG/状態他:少汚あり 函欠 重量:約1320g 厚さ:約4.9cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1969[昭和44.9]/ページ:733p/判型:A5
巻号:第3巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9CCW6/状態他:函少イタミあり 重量:約1370g 厚さ:約4.8cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1970[昭和45.10]/ページ:661p/判型:A5
巻号:第5巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9CCVM/状態他:少シミあり 重量:約1210g 厚さ:約4.5cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1971[昭和46.7]/ページ:644p/判型:A5
巻号:第6巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9CCVC/状態他:重量:約1210g 厚さ:約4.4cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1972[昭和47.11]/ページ:571p/判型:A5
巻号:第8巻(月報共)/版:/ISBN・ASIN:B000J9CCUS/状態他:重量:約1110g 厚さ:約4.2cm/
3-4

著者:西田 長寿/植手 通有/出版:みすず書房/刊行年:1975[昭和50.1]/ページ:683p/判型:A5
巻号:第9巻/版:/ISBN・ASIN:4622009595/状態他:少シミあり 少汚あり 重量:約1220g 厚さ:約4.5cm/
3-4

著者:機関車工学会/出版:交友社/刊行年:1942[昭和17.3]/ページ:350p/判型:A5
巻号:/版:新訂増補/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 記名あり 少線引あり 少シミあり 少汚あり 少イタミあり 裸本 重量:約500g 厚さ:約3.4cm/
9-18

著者:水高野球部50年誌編集委員会/出版:[岩手県立水沢高等学校]/刊行年:1998[平成10.6]/ページ:185p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約600g 厚さ:約1.5cm/
7-16

著者:社会保障審議会年金数理部会/出版:/刊行年:/ページ:531p/判型:A4
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1470g 厚さ:約3.0cm/
8-4
![烈士横川省三 (新聞記者) [故横川省三君銅像建設会事業/日露戦役時外交雑話・戦塵史録]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321885.JPG)
著者:松島 宗衛/出版:烈士横川省三銅像建設会/刊行年:1928[昭和3.10]/ページ:448p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:B000JAN3CS/状態他:少シミあり 少線引あり 少イタミあり 重量:約400g 厚さ:約2.6cm/
4-3

著者:和田 肇/出版:有斐閣/刊行年:1990[平成2.10]/ページ:262p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4641044058/状態他:少イタミあり 重量:約460g 厚さ:約1.8cm/
8-8

著者:荒木 尚志/出版:有斐閣/刊行年:1991[平成3.2]/ページ:320p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:4641044074/状態他:少イタミあり 重量:約530g 厚さ:約2.1cm/
8-8

著者:和歌山県高等学校高野連盟/出版:/刊行年:2001[平成13.7]/ページ:750p/判型:B5
巻号:2/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1740g 厚さ:約4.1cm/
7-16
![嗚呼古賀聯隊長 続編[陸軍騎兵大佐古賀伝太郎]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321895.JPG)
著者:山下 郡次郎/出版:楽山居/刊行年:1933[昭和8.5]/ページ:/判型:A5
巻号:(正誤表共)/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少シミあり 少イタミあり 紐綴 重量:約180g 厚さ:約1.0cm/
3-5
![嗚呼沼田兵曹長 [海軍上等整備兵曹沼田光三/昭和18年9月22日ニューギニア方面で戦死]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321900.JPG)
著者:[磯山 龍雄]/出版:/刊行年:1944[昭和19.5]/ページ:35p/判型:A5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:少イタミあり 紐綴 重量:約50g 厚さ:約0.4cm/
3-5
![嗚呼草刈少佐 [草刈英治:伊勢第一艦隊第一戦隊・昭和2年特別大演習審判官/他]](http://www.bunsei.co.jp/item_images/0321883.JPG)
著者:小谷 保太郎/出版:政教社/刊行年:1930[昭和5.8]/ページ:400p/判型:B6
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:印あり 少イタミあり 裸本 重量:約480g 厚さ:約3.0cm/
3-5

著者:秋田県高等学校野球連盟/出版:/刊行年:1991[平成3.8]/ページ:432p/判型:B5
巻号:/版:/ISBN・ASIN:/状態他:重量:約1350g 厚さ:約2.7cm/
7-16